российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Федерации ограничил курение табака

Совет Федерации одобрил накануне изменения в закон об ограничении курения табака, принятый Госдумой 12 ноября. Согласно закону, запрещается курить на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте и в самолетах, если продолжительность перелета менее 3 часов. Курение также запрещено в закрытых спортивных сооружениях, организациях культуры, здравоохранения, образования, а также в помещениях, занимаемых органами госвласти, за исключением специально отведенных мест. Кроме того, под запретом окажется розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, а также на территориях и в помещениях образовательных организаций. Помимо этого, закон запрещает продажу табачных изделий на расстоянии менее 100 м от границ территорий образовательных учреждений.

В ходе обсуждения сенаторами было высказано большое количество замечаний к уже действующему закону «Об ограничении курения табака». Члены Совфеда указывали на отсутствие в законе механизмов контроля за его исполнением и мер наказания за нарушение. Сенатор от Эвенкийского автономного округа Михаил Одинцов подверг критике положение, запрещающее курить на рабочем месте. По его мнению, эта норма годится не для всех регионов страны. «Оленеводам выходить за пределы стойбища опасно: там дикие звери. Мы подвергаем угрозе жизнь коренных малочисленных народов. Еще вопрос – как отслеживать эти нарушения? Может быть, специальная вертолетная бригада будет летать?», – заявил сенатор.

Изменения в закон вступят в силу через полгода после их принятия. Сенаторы намерены за это время его серьезно доработать.

По материалам РИА «Новости», «Эха Москвы».

Центр России. Другие новости 25.11.04

Топ-менеджеры ЮКОСа бежали из России. / Госдума России призывает украинцев к мудрости. / Бжезинский: США опасается воссоздания СССР и настаивает на новых выборах в Украине. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках