российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вооруженные дезертиры захватили заложников

Военная прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело в отношении двоих солдат, которые сбежали из войсковой части под Солнечногорском и застрелили двоих милиционеров.
Самовольно покинувшие часть братья-близнецы Александр и Дмитрий Опарины 1984 года рождения были призваны на службу из Челябинска и отслужили около полутора лет.
Михаил Яненко, помощник главного военного прокурора России, заявил, что в отношении военнослужащих Александра и Дмитрия Опариных возбуждено уголовное дело по статьям 105 – «Убийство», 337 – «Самовольное оставление части» и 226 – «Хищение оружия и боеприпасов».
На месте происшествия в тесном взаимодействии с органами внутренних дел работает следственная группа военной прокуратуры Московского военного округа. Одновременно с этим в воинской части проводится масштабная прокурорская проверка по выявлению причин и условий, способствовавших совершению этих тяжких преступлений.
Совершив побег сегодня ночью, солдаты захватили маршрутное такси, в котором находились две женщины, и направились в подмосковный Дмитров. Двоих милиционеров, которые попытались остановить машину, дезертиры расстреляли из табельного оружия.
В Дмитрове солдаты укрылись в жилом доме, где, как сообщает пресс-служба Министерства обороны, захватили нескольких заложников.
Сейчас здание оцеплено силами МВД, в Дмитров выехали командир и замполит части, в которой служили дезертиры, а также отряд спецназа. Готовится операция по освобождению заложников.

По материалам НТВ.

Центр России. Другие новости 25.11.04

Янукович предложит Ющенко план примирения. / Громкие отставки в ЦРУ. / В Подмосковье братья-дезертиры расстреляли двух милиционеров. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках