российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против сторонников Ющенко возбуждены уголовные дела

Главное следственное управление министерства внутренних дел Украины возбудило два уголовных дела по факту захвата сторонниками Виктора Ющенко Киевского университета имени Шевченко, а также по факту попытки захвата митингующими здания администрации президента.

Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью министерства внутренних дел.

В министерстве отмечают, что «23 ноября группа лиц, действуя в ответ на призывы организаторов акции в поддержку Виктора Ющенко, ворвалась в Национальный университет имени Шевченко и призвали студентов присоединиться к массовым мероприятиям на майдане Независимости».

В этой связи 24 ноября по факту данных событий возбуждено уголовное дело по статье 341 Уголовного кодекса Украины (захват государственных зданий и сооружений).

В министерстве также сообщили, что 23 ноября около 10 тысяч человек, следуя призывам Ющенко, народных депутатов Юлии Тимошенко и Александра Зинченко, прибыли в 21.00 на улицу Банковую и попытались захватить здание администрации президента.

«По данному факту также 24 ноября возбуждено уголовное дело по статье 15 (попытка совершения преступления) и 341 Уголовного кодекса (покушение на захват зданий, в которых обеспечивается деятельность органов государственной власти)», - сообщили в министерстве.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 25.11.04

Слиска призвала Евросоюз оставить Украину в покое. / Обстрелян депутат Ярославской областной думы. / Вооруженные дезертиры захватили заложников. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках