российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума приняла доработанный «пивной» закон

Госдума единогласно приняла в редакции согласительной комиссии закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Ранее за этот закон в нижней палате в третьем чтении проголосовали более 400 депутатов, однако Совет Федерации принял решение его отклонить.
В ходе доработки закона был уточнен срок вступления его в силу, а также были введены положения, касающиеся запрета розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в частности, «в общественном транспорте городского и пригородного сообщения». Одновременно уточнена норма, касающаяся территорий, прилегающих к организациям, где запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Территории, прилегающие к организациям, где не допускается продажа пива и напитков, изготовленных на его основе, будут определяться органами местного самоуправления в порядке, устанавливаемом законами субъектов РФ.
Согласно документу, запрещается розничная продажа пива в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Не допускается продажа таких напитков несовершеннолетним. Также, законом теперь запрещено потребление пива на улицах, стадионах, в скверах и парках и других общественных местах, за исключением мест общественного питания.
После подписания президентом закон вступит в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 26.11.04

Основная версия убийства директора рынка «Теплый стан» – коммерческая деятельность. / В Египте огнем уничтожен отель. / Индийская ONGC приценивается к активам ЮКОСа. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках