российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юные южноуральцы сконструировали говорящие часы

Четыре южноуральские команды приняли участие во всероссийских соревнованиях по Лего-конструированию, прошелших в Москве. Сборным гимназии № 19 Миасса, школы № 155 Челябинска, командам «Робокоп» из Чебаркуля и «Бид на бис» из Челябинска противостояли юные конструкторы из Санкт-Петербурга, Зеленограда, Карелии, Красноярского края. Южноуральцы принимали участие в подобных соревнованиях впервые.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве образования Челябинской области, призового места южноуральцам не досталось. Признанными лидерами в роботоконструировании остаются школьники Москвы, Санкт-Петербурга и Зеленограда. Пятилетний опыт позволил им обойти все остальные команды. Участие школьников Южного Урала в подобных соревнованиях позволило им почувствовать тенденции в моделировании роботов и необходимый для победы уровень подготовки.

Состязания оценивала компетентная судейская коллегия, в состав которой вошли кандидаты и доктора наук ведущих технических вузов Москвы. Они не только выявляли победителей, но и отслеживали наиболее грамотные и технически интересные работы учащихся. В рамках одной из номинаций участники должны были создать часы. Проект школьников из гимназии № 19 Миасса вызвал у судей неподдельный интерес. Часы миассцев чувствовали приближающиеся к ним тела, сообщали время голосом. Но представителям Челябинской области не хватило технического обеспечения. Миассцы получили конкретные рекомендации по усовершенствованию проекта и приглашение к сотрудничеству.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 12.03.07

Южноуральцы не довольны качеством рыбы, мобильников и пластиковых окон. / Федеральные и областные льготники будут ездить в общественном транспорте Челябинска по электронным картам. / Южноуральские родители не спешат за сертификатами на материнский капитал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках