российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Преподаватель московского вуза повеселился в Челябинске и попал в террористы

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ложного минирования самолета в аэропорту Баландино. Напомним, 2 апреля около 13 часов местного времени в самолет ТУ-154, который должен был вылететь из челябинского аэропорта в Москву зашел мужчина, который сообщил, что на борту находится бомба. В результате пассажиров срочно эвакуировали, аэропорт оцепили и провели все необходимые спецмероприятия. В итоге выяснилось, что взрывного устройства на борту воздушного судна нет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, шутник, устроивший большой переполох, оказался преподавателем Московского физико-технического института. В момент посадки в самолет он находился в нетрезвом состоянии. Сначала ему вызвали врача, а потом доставили в дежурную часть милиции. Сумма материального ущерба, вызванного задержкой рейса, по предварительным подсчетам составила около 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), в рамках расследования которого будет определена степень ответственности задержанного.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 03.04.07

На Южном Урале грипп отступает. / Магнитогорский «Металлург» вышел в финал плей-офф российского хоккейного первенства. / Впервые за 7 лет сфера жилищно-коммунального хозяйства на Южном Урале стала безубыточной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках