российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале могут рухнуть еще 3 ФОКа

Пять южноуральских физкультурно-оздоровительных комплексов с ледовым покрытием, возводимых по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» на средства областного бюджета, собираются сдать в эксплуатацию к запланированному сроку – 15 июня, хотя технические вопросы до конца не решены.

Как уже сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе сильный ветер разрушил шлакоблочные быстровозводимые стены комплексов в Троицке и поселке Первомайский.

В данный момент там работает государственная комиссия, и ее результаты пока не известны. Но на заседании Законодательного Собрания Челябинской области по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству выяснилось, что при строительстве ФОКов ошибки были допущены в самом начале реализации масштабного проекта.

Заместитель директора института ПК ГПИ «Челябинскгражданпроект» Михаил Кожевников сообщил, что заявка на проведение проектировочных работ комплексов пришла в декабре, при этом не было ни технического задания, ни строительных площадок. Меньше чем за месяц были проведены проектировочные работы, составлена проектно-сметная документация и пройдена экспертиза. Строительство ФОКов началось уже в конце декабря.

Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг сообщил, что по всем пяти объектам наблюдается превышение первоначальных затрат. И основная причина кроется в проектировочных ошибках. Напомним, в Первомайском строители не укладывались в смету и решили сэкономить на цементе. Как исправить ситуацию, пока не решено. Тем не менее, строительство всех ФОКов, в том числе и разрушившихся, планируют завершить к 15 июня.

Ссылка по теме:

Грандиозные планы южноуральских единоросов разрушатся от порыва ветра >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.04.07

Челябинцы промышляют воровством цветных металлов. / На Южном Урале запрещается промышленная рыбалка. / На Южном Урале начинается сезон охоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках