российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педагоги Озерска обвинили городские власти в безнравственности и неэффективном управлении экономикой

Работники дошкольных и общеобразовательных учреждений Озерска обвинили главу города Владимира Малкова и местный Совет депутатов в неэффективном управлении экономикой, что привело к существенному снижению финансирования образовательной отрасли. Об этом было заявлено на городской конференции работников образования, проведенной по инициативе представительской группы «Позиция».

Кроме того, как передает корреспондент «Нового Региона», озерские педагоги сочли безнравственной позицию мэра Малкова и главы Горсовета Сунцова, которые пробивают себе через Совет депутатов астрономическое денежное содержание при одновременном снижении уровня оплаты работников образования.

Напомним, год назад мэр и спикер подняли вопрос о повышении себе зарплаты соответственно до 50 тысяч и 44 тысяч рублей. Депутаты в течение нескольких месяцев упорно сопротивлялись. Но в июле текущего года Горсовет не устоял и принял решение об увеличении денежного содержания Малкова и Сунцова до требуемых сумм. Вместе с тем, озерские педагоги и врачи получают в среднем по 3 тысячи рублей. При этом по инициативе городских властей им «урезали» все местные надбавки, оставив только «уральские».

Участники конференции потребовали от администрации города и Совета депутатов восстановить размер оплаты труда работников образования до уровня 1 октября 2003 года, а с 1 января проиндексировать зарплату на 20%. Кроме того, педагоги решили выдвинуть своих кандидатов в депутаты Горсовета на муниципальных выборах в марте.

Ссылки по теме:

Мэр Озерска уже полтора месяца сидит без зарплаты >>>

Мэр Озерска просит областной парламент помочь повысить ему зарплату >>>

Мэр Озерска «вырвал» у депутатов свои 50 тысяч рублей >>>

Озерск, Челябинская область, Светлана Намская

Озерск, Челябинская область. Другие новости 15.12.04

Более четверти жителей Миасса живут за чертой бедности. / В Коркино грабят офисы средь бела дня. / Инициаторы отзыва главы Миасса решили отказаться от своего намерения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках