российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец с гранатометом способен сколотить солидное состояние даже из снега

Россияне не устают изобретать легальные способы зарабатывания денег и с успехом применяют их в западных странах. Например, русские нашли простой и эффективный способ защитить посетителей альпийских горнолыжных курортов от незапланированного схода лавин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», европейцы пытались решить это проблему разными способами: взрывали динамит, использовали звуковые волны. Россияне предложили применять зенитные установки, чем с успехом воспользовались на одном из французских курортов. В швейцарском Давосе пошли еще дальше: два бывших жителя Челябинской области – братья Иванцовы, родившиеся и выросшие в южноуральском Троицке, «обрабатывают» местные горы с помощью гранатометов. Братья в свое время служили в горячих точках и довольно легко управляются со специализированным «антилавинным» оборудованием. Их услуги пользуются большим спросом. Кто-то попытался «перебить» у братьев клиентов, предложив использовать зенитки, но южноуральцы легко доказали заказчикам, что человек с гранатометом мобильнее, эффективнее, а главное, безопаснее чем все остальные способы предупреждения лавин, закрепив за собой лидирующие позиции в этом бизнесе. Свое необычное, но прибыльное дело они намерены со временем передать одному из молодых представителей семьи.

А в Давосе одной из распространенных шуток стало перефразированное высказывание В.И. Ленина: «Не надо бояться русского с гранатометом».

Давос, Швейцария, Игорь Юров

Давос, Швейцария. Другие новости 15.06.07

Жители одного из южноуральских городов принудительно оплачивали добровольную страховку. / В Челябинской области нашли виновных в срыве нацпроекта «Доступное жилье». / Губернатор Сумин дал согласие возглавить региональный список «ЕР», но единороссы решили проверить, какой у него рейтинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках