российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поправках к федеральному закону о регулировании алкогольной сферы заложены коррупционные схемы

Комиссия Госдумы по противодействию коррупции вынесла отрицательное заключение на законопроект, предусматривающий поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Как передает корреспондент «Нового Региона», поправки, в числе прочего, касались измерения, учета концентрации и объема безводного этилового спирта в готовой газированной продукции. По мнению специалистов, в случае их принятия, жизней производителей слабоалкогольных коктейлей существенным образом облегчится.

Однако экспертиза выявила в законопроекте ряд моментов, которые могут способствовать развитию коррупции в данной сфере. По мнению членов комиссии, нельзя выводить из-под государственного контроля ни один сегмент алкогольной сферы.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.06.07

Операцией в Южной Осетии Грузия пытается сорвать Олимпиаду-2014 в Сочи. / В Челябинской области для борьбы с наркоманией потребуется более 52 миллионов рублей. / В Челябинске разряд молнии стал причиной пожара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках