российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы составили свой рейтинг доверия «единороссам»: в первую пятерку вошли Сумин, Юревич, Еремин

«Уральский аналитический центр» обнародовал результаты соцопроса электората по спискам регионального отделения партии «Единая Россия», составленным для внутрипартийного голосования. Народный рейтинг преподнес сюрприз составителям списка. Так, депутат Госдумы Дмитрий Еремин, включенные в список «Б», по уровню народного доверия вошел в пятерку лидеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», народный рейтинг составлялся методом личного формализованного интервью, были опрошены 505 челябинцев старше 18 лет. Аналитики выясняли известность и степень доверия претендентам в Госдуму.

Самыми популярными оказались губернатор Петр Сумин и глава Челябинска Михаил Юревич: Сумина знают 97,12% челябинцев, доверяют 62,61%. Аналогичные показатели у мэра: известность 96,02%, степень доверия – 50%. Третье место занимает депутат Госдумы Александр Аристов, четвертое – депутат областного Законодательного Собрания Александр Берестов. Замыкает пятерку лидеров депутат Госдумы Дмитрий Еремин: узнаваемость – 53,1%, рейтинг доверия – 17,92%. Кстати, за выдвижение Еремина в Госдуму уже высказались более 50 тысяч южноуральцев. По мнению экспертов, это говорит о том, что городу нужен в федеральном парламенте не абстрактный представитель, а действительно свой депутат.

Это адекватные показатели, – говорит Артем Перехрист, директор «Уральского аналитического центра». – Еремин – действующий депутат, одномандатник. В нашем исследовании он занял место адекватно своей работе и личности».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 08.08.07

В Златоусте назначен новый начальник управления внутренних дел. / Челябинский охранник угнал КАМАЗ с предприятия, которое сам же и охранял. / Чудомания докатилась до Южного Урала: в Челябинской области выбирают самые уникальные сооружения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках