российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские единороссы считают, что они победили все проблемы, кроме бедности и бездуховности

Основой предвыборной программы партии «Единая Россия» станет «план Путина», а главной стратегической задачей сохранение курса преемственности власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, на втором этапе XIII региональной конференции «ЕР» в Челябинской области, ее участники обсуждали проект предвыборной программы партии. Не изобретая велосипеда, за основу своей программы единороссы взяли так называемый «план Путина». По их мнению, благодаря этому курсу «уже удалось решить самые сложные и острые проблемы, которые накапливались десятилетиями». Единственное, что еще предстоит победить, по словам председателя Челябинского регионального отделения «ЕР» Владимира Мякуша, – это бедность и бездуховность.

Дальнейшая реализация «плана Путина» должна перевести экономику на инновационный путь развития, обеспечить новый уровень жизни граждан, развить институты гражданского общества, обеспечить достойное место страны на мировой арене и при этом «сохранить Россию как уникальную цивилизацию». На том, чем же российская цивилизация отличается от цивилизации вообще, останавливаться не стали.

По мнению Мякуша у данного проекта программы есть одно неоспоримое преимущество, отличающее единороссов от всех остальных – это «отсутствие пустых обещании». Так партия власти обещает в ближайшее время повысить минимальный размер пенсии до уровня 40% от утраченного заработка, заявив, что именно единороссы первые подняли этот вопрос. Одновременно они говорят о повышении пенсии в ближайшие 4 года всего в 2 раза. (Напомним, что сегодня пенсия большинства россиян не превышает 15% утраченного заработка).

Кстати, единороссы обещают, что уже через 4 года Россия перестанет быть страной бедных людей. (Отметим, что официально под формулировкой «черта бедности» понимается прожиточный минимум. Если доходы человека хотя бы на 10 рублей превышают этот показатель, бедным его чиновники уже не считают).

Кроме того, партия, имеющая самую разветвленную структуру управления, собираются бороться с бюрократизацией государства и повышать значимость институтов гражданского общества.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.09.07

Пицца с Виагрой – только в галерее Зураба Церетели (ФОТО). / Сажи Умалатова: моя партия на выборах возьмет 100% (ФОТО). / Госдума утвердила Зубкова на посту председателя правительства России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках