российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В избирательный список «Единой России» от Челябинской области попали 11 человек, первая тройка не изменилась

На мандат депутата Государственной Думы России от Челябинской области претендуют 11 представителей партии «Единая Россия». Еще трое южноуральских единороссов высказали намерение представлять в Госдуме интересы других территорий. Напомним, в общефедеральный список партии власти включен лишь один человек – президент Владимир Путин. Остальные кандидаты распределены по регионам. Челябинская область представлена в предвыборном списке «Единой России» как региональная групп №77. Как и ожидалось, возглавил список губернатор Петр Сумин, на втором месте председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников, а на третьей позиции мэр Челябинска Михаил Юревич.

Четвертое место в списке занимает заместитель руководителя ММК Андрей Морозов, пятое – депутат Госдумы Валерий Панов. Шестое и седьмое места южноуральского списка отдали «варягам» – депутату Государственной Думы, председатель комитете по собственности Виктору Плескачевскому и беспартийному москвичу, лидеру молодежного движения «Россия молодая» Максиму Мищенко. Также в список вошли действующий депутат Госдумы Георгий Лазарев и три депутата Законодательного Собрания Челябинской области – Дмитрий Вяткин, Светлана Ишмуратова и Александр Берестов.

Отметим, что трое депутатов, в данный момент представляющих в Госдуме интересы Челябинской области, баллотируются от других регионов. Депутат от Магнитогорска Павел Крашенинников занимает 2 место в списке Республики Башкортостан, Михаил Гришанков – третье место в группе Пермского края, Дмитрий Еремин – 4 место по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.10.07

Иосиф Кобзон баллотируется от Агинского Бурятского округа (Уральский, Сибирский и Дальневосточный ФО). / Путин вычеркнул из первой тройки «ЕР» Грызлова и Шойгу. / На футбольный матч Россия – Англия стоимость билетов доходит до 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках