российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские «бомжи» смогут выбрать депутатов Госдумы на железнодорожном вокзале Челябинска

В Челябинской области решили организовать два дополнительных избирательных участка – для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, и избирателей с ограниченными возможностями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», один из избирательных участков будет организован на железнодорожном вокзале Челябинска. По прогнозам 2 декабря только отъезжающих там будет 2 тысячи человек. Они, а также проезжающие мимо путешественники, при условии наличия открепительных удостоверений, смогут проголосовать за кандидатов в депутаты Госдумы. Также на этом избирательном участке получать возможность проголосовать люди без определенного места жительства, об этом их известят в социальных приемниках. Кроме того, на вокзальном участке смогут сделать выбор и избиратели, которые выписались с одного адреса и не успели прописаться в другом месте.

Еще один избирательный участок решено организовать в министерстве социальных отношений Челябинской области, в основном он рассчитан на инвалидов-колясочников. Здание министерства максимально доступно для этой категории избирателей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.07

Курьянович: «Теракты – это не почерк националистов» (НОВОЕ ВИДЕО). / Росатом торопит жителей села Муслюмово. / В Челябинской области подростки забили ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках