российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске автора лозунга «Поддержи родителей» определят правоохранительные органы

На Южном Урале борьба ЛДПР и «Справедливой России» за лозунг «Поддержи родителей» может привести одну из партии к выбыванию из предвыборной гонки.

Напомним, ко Дню пожилого человека на балконах челябинских домов появились растяжки с призывом подрежать родителей. Кому принадлежат растяжки, до недавнего времени оставалось загадкой. Однако с началом агитационного периода на право первенства в использовании этого предвыборного слогана стали претендовать сразу две партии – «Справедливая Россия» и ЛДПР. В Челябинске появились банеры и газетные статьи с изображениями Валерия Гартунга, Евгения Рогозы и Владимира Жириновского под одним и тем же девизом «Поддержи родителей». В избирательной комиссии Челябинской области сообщили, что обе партии представили эти агитационные материалы в избирком и проплатили их из избирательного фонда, правда СР сделала это на неделю раньше ЛДПР.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в избирательную комиссию Челябинской области от частного лица поступила жалоба на региональное отделение партии «Справедливая Россия»: эсеров обвиняют в незаконной агитации. Якобы именно они распространяли спорный лозунг до начала агитационного периода и не оплатили его из избирательного фонда, что является незаконной агитацией. На партию ЛДПР пока никто жалобы не подавал. По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, «однозначно эту проблему решить сложно, для этого придется привлекать правоохранительные орган, и дело может дойти до судебного разбирательства». Силовые структуры должны выяснить, кто заказал изготовление балконных растяжек, на какие средства и где их печатали. Если первоисточник этого предвыборного лозунга будет установлен, избирком подсчитает все средства, потраченные на незаконную агитацию помимо избирательного фонда, и отправит их в ЦИК. Напомним, если у той или иной партии подобные суммы превысят более 5% избирательного фонда, то ее исключат из предвыборной борьбы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.11.07

В Челябинске подожгли квартиру, чтобы скрыть убийство. / За октябрь на Южном Урале изъяли свыше 13 килограммов наркотиков. / Президиум Верховного Совета Крыма наложил табу на общение с «Новым Регионом» из-за казино в Ялтинском театре Чехова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках