российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские эсеры не претендуют на авторство лозунга «Поддержи родителей», но собираются обжаловать решение облизбиркома о ликвидации балконных растяжек

В Челябинской области до сих пор продолжается эпопея с балконными растяжками «Поддержи родителей». На прошлой неделе свои права на этот слоган заявили представили регионального отделения ЛДПР, сегодня свою точку зрения изложили справедливороссы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители Челябинского регионального отделения «Справедливой России» представили всем свое видение скандала с лозунгом «Поддержи родителей» от авторства слогана открестилось сразу, великодушно передав эти права профсоюзному комитету ОАО «ЧКПЗ». Председатель профкома Валентина Курина заявила, что этот лозунг связан с социальными акциями, которые комитет проводил в Челябинске в августе. В сентябре чтобы обратить внимание власти на рост цен профком решил повесить на балконах челябинцев растяжки с лозунгом «Поддержи родителей». «Это собственность комитета и никакого отношения к выборам не имеет», – заявила Курина. Правда, выяснилось, что точно аналогичные растяжки появились в других городах области. На это профкомовцы сначала заявили, что размещали растяжки только в Челябинске, но представители «СР» тут же пояснили, что инициатива ЧКПЗ так всем понравилась, «к нам стали обращаться из других городов и мы, конечно, не смогли им отказать». Почему представители других городов стали обращаться в «Справедливую Россию», а не к авторам лозунга, объяснять не стали.

По словам кандидата в депутаты Госдумы от «СР» Василия Швецова, вообще не важно, кто придумал этот слоган, и «конечно, замечательно, что его поддерживают и другие партии». Видимо немного запутавшись в том, кто же все-таки автор лозунга – профком ЧКПЗ или эсеры, один из руководителей регионального отделения «СР» Евгений Рогоза заявил: «Нам все равно, кто будет поддерживать нашу идеологию, главное чтобы это были люди с чистыми руками».

Реакция южноуральских справедливороссов на решение избирательной комиссии Челябинской области о ликвидации балконных растяжек тоже была довольно странной. Юрист Игорь Савченко, представляющий интересы «Справедливой России», а не профкома ОАО «ЧКПЗ», заявил, что это решение будут обжаловано в Центральной избирательной комиссии. Поскольку «есть юридические основания говорить, что оно неправомерно, так как растяжки были признаны агитационным материалом, чем на самом деле не являются». По словам Савченко, чтобы снять растяжки, по каждой из них должно быть соответствующее решение суда, а растяжек в Челябинске 900. Остается загадкой, зачем партии ратовать за сохранение чужих «неагитационных» материалов, когда по всему городу развешаны законные банеры с портретами лидеров и тем же лозунгом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.11.07

Мэр Челябинска пообщается с горожанами в прямом эфире. / На Южном Урале не соблюдаются графики вакцинации. / В Челябинске пройдёт рок-фестиваль «Живой звук». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках