российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области в предвыборной борьбе участвуют СМИ, не имеющие на это право

В Челябинской области политической агитацией занимаются средства массовой информации, не имеющие права участвовать в предвыборной борьбе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в избирательную комиссию Челябинской области поступила жалоба от частного лица, сообщавшего о нарушении избирательного законодательства газетой «Новое доверие». Данное СМИ разместило интервью председателя южноуральского отделения Пенсионного фонда Виктора Чернобровина, в котором он хвалил план Путина и «Единую Россию» и агитировал граждан выбирать именно эту партию. Этот агитационный материал не был оплачен из избирательного фонда «Единой России». При этом газета распространялась во всех городских и районных управлениях социального обеспечения граждан, что незаконно.

Оказалось, что издание «Новое доверие» вообще не имело права публиковать агитационные материалы, поскольку с момента его регистрации в феврале 2007 года до выборов прошло меньше года. А пропагандистский материал они опубликовали по своей инициативе, поскольку «Единая Россия» данный агитационный материал не заказывала, и оплачивать его из избирательного фонда не должна.

В результате редактору газеты было вынесено предупреждение о недопустимости нарушения избирательного законодательства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.07

Чем российские выборы удивили украинских политиков? Мнения депутатов Верховной Рады. / В Челябинской области предотвратили ввоз радиоактивных металлов. / В Челябинской области охраннику, обстрелявшему журналистов, дали 2 года условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках