российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область пообещала самую высокую в России явку на выборы

Избирательная комиссия Челябинской области отрапортовала полномочному представителю президента в УРФО Петру Латышеву о том, что избирательная кампания прошла удачно, а прогнозируемая явка на Южном Урале самая высокая среди российских регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всем 2 тысячам 220 южноуральским избирательным участкам уже передали избирательные бюллетени с наклеенными марками и прочерченной чертой. Половину участков уже оборудовали, оставшиеся, расположенные в образовательных учреждениях, оборудуют завтра. По такому случаю суббота в этих учебных заведениях объявлена неучебным днем.

По словам председателя облиизбиркома Ирины Старостиной, избирательная кампания на Южном Урале протекала спокойно, серьезных нарушений не зафиксировано, не было ни одного судебного разбирательства. Лишь одна партия пожаловалась на решение самого избиркома в Центральную избирательную комиссию, которая поддержала решение областной комиссии.

Система ГАС «Выборы» полностью готова к выборам, ее работу будут обеспечивать 61 системный администратор. 2 декабря в Законодательном Собрании Челябинской области будет организован информационный центр для СМИ, где на экране будет отображаться оперативная информация с мест по явке избирателей.

Присутствовавший на заседании полномочный представитель президента в УРФО Петр Латышев поинтересовался, как обстоят дела с явкой. По словам Старостиной, явка по Челябинской области должна стать самой высокой среди российских регионов.

Ссылка по теме:

В Челябинской области пытаются организовать тотальную слежку за избирателями >>>

Челябинцы жалуются на то, что начальство их вынуждает голосовать за партию власти >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.07

Бюджетники Челябинска получили жильё. / Сергей Миронов: на месте единороссов из Нижнего Новгорода я бы застрелился. / Челябинцы жалуются на то, что начальство их вынуждает голосовать за партию власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках