российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра можно определить, какой будет погода на 31 декабря

Завтра по народному календарю Введение. Этот день приурочен к православному празднику, отмечающему 4 декабря введение в храм девы Марии.

А, согласно, народным поверьям в этот день начинается морозная зима, когда дни становятся совсем короткими, а морозы усиливаются. На Руси говорили «Введение пришло – зиму привело». «Введенские морозы рукавицы на мужика надели, стужу установили, а зиму на ум наставили». Кроме того, по этому дню определялась погода на предстоящие праздники, в том числе и предновогодние дни. Считалось, что если на Введение мороз, то и все праздники будут «морозны», если же в этот день было тепло, то и погода в праздничные дни обещала быть мягкой и тёплой. Синоптики обещают завтра мороз до -14 градусов, а в пониженных частях рельефа – до минус 18. На введение ломали веточки вишни и ставили их в бутылку с водой за икону. Накануне старого нового года смотрели: если веточка распустилась и расцвела, то это хороший знак для дома на целый год, если же засыхала, наоборот.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 03.12.07

В Челябинске началось строительство ледового городка. / В Челябинске началась акция по сбору новогодних подарков для детей из детских домов. / Германия недовольна победой Путина на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках