российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: южноуральцы голосовали даже в коме

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, каким образом Челябинской области удалось добиться столь высокой явки на выборы и не бывалой любви к партии власти, как коротали время в ожидании выборов южноуральские кандидаты в депутаты Госдумы, а также о том, кто претендует на пост мэра Челябинска и что думают по этому поводу те, кто не претендует.

Ты вбросил меня

Болтают, что на выборах 2 декабря вброс не просто был, а был чудовищный. Например, в Москве с уверенностью говорят о 20%, в Челябинской области – меньше. Сплетники утверждают, что имела место договоренность о вбросе между «Единой Россией» и «Справедливой Россией». В целом по области процент получился небольшой (на фоне все той же Москвы) – около 10%. Просто мудрые политтехнолги догадались организовать внеплановые выборные участки на промышленных предприятиях, и там рабочие организованно под присмотром начальников цехов поставили галочки в нужных местах. По такой же схеме голосовали военные и курсанты военных училищ – говорят, что каждый из них должен был показать заполненный бюллетень командиру и только потом опустить в урну. А вот в городах горнозаводской зоны пришлось вбрасывать не по-детски. Болтают, что в Усть-Катаве и Катав-Ивановске местные жители дошли до такой степени раздражения, что не просто посылали агитаторов в места, куда Макар телят не гонял, но особо упорным даже угрожали физической расправой. На выборы пошли только глубокие пенсионеры, так что реальная явка там якобы не натягивалась даже до 30%. Однако о настроениях электората было известно заранее, поэтому избирательные комиссии подсуетились, и в итоге нужные проценты получились. Особенно отличились южноуральские медики – в некоторых больница проголосовали не только те, кто был в сознании, но и все, кто был без него. По слухам, родственникам звонили и сообщали, что близкие им пациенты пришли в себя и тут же высказали желание проголосовать, нужно срочно принести паспорт. Обрадованные родственники неслись в больницу и заставали близких по-прежнему в бессознательном состоянии, на что медперсонал на голубом глазу заявлял: «Странно, а ведь только что разговаривал» и добавляли, что паспортные данные надо все-таки оставить – вновь придет в себя и проголосует.

По Тверской – Ямской

Купил себе новую квартиру скромный бизнесмен и вновь депутат Госдумы из Челябинска Валерий Панов. Точнее, 2 квартиры, которые он превратил в одну – общей площадью чуть меньше 400 кв. метров. Накануне выборов там как раз завершили грандиозный ремонт-реставрацию: привели в порядок потолочную лепнину на высоте 5 метров, заменили советский паркет немецким, керамическую плитку в хозпомещениях сменили на итальянскую мозаику… очень по-единоросски, короче, сделали апгрэйд. Свою прежнюю 150-метровую халупу где-то на юго-западе столицы, госдеп оставил старшему сыну. Сплетники, обсуждая новоселье депутата, с наслаждением вспоминают его сентенции на тему социальной политики, изреченные в кулуарах, наглухо закрытых от ушей избирателей. Что-то типа того, что в бедной стране всем не поможешь, кто-то должен умереть…. Или вот еще – в бедной стране нужно заниматься бедными, желательно не тратя на это ни рубля… И аплодируют блестящему выполнению «программы минимум», сформированной на заре политической карьеры – «купить народную любовь как можно дешевле». На этих выборах госдеп не потратил на народную любовь ни копейки, а ведь выиграл…

В Люблено

Куда скромнее – всего лишь в Люблено – облюбовал себе жилье челябинский эсер Евгений Рогоза. В сталинке 30-х годов он прикупил себе парочку квартир, где еще не закончена глобальная перестройка. В этом же домике он купил и ремонтирует квартиру родителям, личным примером доказывая, что у лидеров его партии лозунги («Поддержи родителей!») – не расходятся с делом.

Фишера планируют в мэры

Говорят, на неделе в популярном среди московских челябинцев особнячке в Газетном переулке, принадлежащем Марку Лейвикову, собралась всякая христенковская челядь для очередного обсуждения кадровых перспектив группировки, в том числе, и в Челябинске. Среди долгосрочных сочли целесообразным попробовать на мэра Челябинска Юрия Фишера, возможно, его назначение в Межрегионгаз – не столько хозяйственное, сколько политическое решение. В челябинской тусовке появление молодого Фишера вызвало только глухое раздражение, и VIPы начали вспоминать прецедент почти 15-летней давности, когда Фишер-старший умудрился дважды продать краденные иномарки тогдашнему главе облУВД Луконину.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 04.12.07

В Златоусте отравились 18 юных спортсменов. / Челябинская область получит всего 10 мандатов в Государственной Думе: от «ЕР» проходит 8 человек, от ЛДПР – ни одного. / Эксперты: Качество альтернативного подсчета голосов на выборах в Госдуму вызывает сомнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках