российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2007 году из службы уголовного исполнения России уволилось более 20 тысяч сотрудников

В российской системе исполнения наказания ежегодно увольняется до 20 тысяч человек. Исключением не стал и год текущий.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в этом году из системы исполнения наказания уволилось более 20,5 тысяч человек, что составило 8% от общей численности сотрудников ФСИН. Этот показатель превышает установленную норму, которая равняется 5% уволенных от общей численности штата. При этом ежегодно из системы наказания увольняется до 10% служащих. При таких показателях кадры полностью обновляются в течение 10-12 лет, что зачастую приводит к снижению квалификации сотрудников ФСИН. Еще одна проблема, связанная с текучкой кадров, – нехватка сотрудников. Так, на сегодняшний день недокомплект в российском ФСИН составляет 3,5%. Больше всего в системе уголовного исполнения не хватает воспитателей, медиков и инженерно-технического персонала. Последних, нередко замещают специалисты совершенно другого профиля: психологи и юристы.

Кстати, более трети, покинувших систему, составляют сотрудники, уволившиеся по собственному желанию. Основной причиной увольнений служат высокие нагрузки, неудовлетворённость заработной платой и низкое состояние психологических характеристик заключённых.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 05.12.07

В Челябинске появится редкая акварель. / Россияне расшифровали понятие «Любовь». / На Южном Урале прошли референдумы по укрупнению сельских поселений, объединиться согласились лишь жители двух поселков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках