российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудника наркоконтроля по Челябинской области, обвиняемого во взятке, выпустили под залог

Следственный отдел прокуратуры Челябинской области раскрыл подробности истории с задержанием сотрудников областного наркоконтроля. Формальным поводом к задержанию и возбуждению уголовного дела стал факт получения взятки в размере десяти тысяч рублей.

В распространенном пресс-службой следственного отдела заявлении говорится, что оперуполномоченный Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН РФ) по Челябинской области, имеющий специальное звание – капитан полиции, с ноября 2007 года оказывал покровительство лицам, осуществляющим незаконную торговлю лекарственными препаратами. Покровительство выражалось в передаче торговцам служебной информации о готовящихся против них мероприятиях. Свои услуги наркополицейский капитан оценил в 10 тысяч рублей в месяц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после очередной передачи денег 15 января 2008 года оперуполномоченный был задержан сотрудниками УФСБ совместно с отделом собственной безопасности наркоконтроля. В ходе следствия установлено, что в декабре 2007 года оперуполномоченным получено в качестве взятки 10 000 рублей.

Напомним, что в первых сообщениях об этом инциденте говорилось о задержании двух офицеров наркоконтроля. Информация не была опровергнута ни следственными органами прокуратуры, ни облнаркоконролем. В настоящее время сотруднику УФСКН РФ по Челябинской области предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде залога в сумме 50 тысяч рублей. Ссылки по теме:

Госнарконтроль прокомментировал ситуацию с задержанием двух сотрудников челябинского управления >>>

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников наркоконтроля, «крышевавших» наркобизнес >>>

В Челябинске задержали двух офицеров наркоконтроля, «крышевавших» наркобизнес >>>

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 22.01.08

Жители одного из южноуральских сел замерзают. / В феврале на челябинских киноэкранах появятся Мэрлин Мэнсон и графики передвижения по кухне. / В одном из городов Южного Урала от Ленина остались только ноги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках