российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Контролировать процесс составления наказа Челябинской области будущему президенту будут самые старые южноуральцы

В Челябинской области возобновила работу «горячая линия» связи с избирателями. Главное ее предназначение на грядущих выборах – сбор наказов по изменению российского законодательства и реализации нацпроектов для будущего президента России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после декабрьских выборов на телефон «горячей линии» поступило 30 звонков. По словам руководителя линии в Челябинской области Евгения Табачкова, две трети касались социально-бытовых вопросов, а оставшуюся часть уже можно адресовать будущему главе государства в качестве наказов. Так, например, южноуральцы просили включить детские учреждения закрытых городов в нацпроекты «Образование» и «Здоровье» (на сегодняшний день они туда не входят). Также, задаются вопросы о компенсациях семьям погибших ликвидаторов аварии на «ПО Маяк», об уравнении статуса озерчан с чернобыльцами.

По словам Табачкова, все поступившие на горячую линию предложения, вопросы и наказы в середине февраля обсудят на межпартийных слушаниях, и попытаются сформировать единый наказ от области будущему президенту. Затем его обсудят на конгрессе старейшин Южного Урала – пока не существующей организации. Планируется, что конгресс будет состоять из самых старых людей области, когда-то имевших большое влияние на жизнь региона: бывших руководителей предприятий, партий, учреждений. «У них опыт, у них знания», – подытожил Табачков. После конгресса пакет наказов в общем виде будет сформирован, а, по окончанию работы горячей линии 10 марта, его отправят президенту.

Отметим, что по-прежнему отвечать на звонки южноуральцев будут 5 операторов ежедневно с 9 до 17 часов, а 2 марта круглосуточно. Телефон: 8 (351) 264-04-28.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.08

Первое февраля может стать черным днем для российских должников. / Россияне скоро смогут пользоваться сотовой связью в самолетах. / Вице-губернатор Челябинской области Роман Панов продемонстрировал журналистам свою немногословность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках