российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские милиционеры взялись за обеспечение правопорядка в ходе президентской избирательной кампании

В Челябинской области во время подготовки и проведения президентских выборов порядок и общественную безопасность обеспечит специально созданный координационный центр ГУВД области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, в настоящее время в рамках деятельности координационного центра органами внутренних дел Южного Урала принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности территориальных избирательных комиссий и избирательных участков, а также помещений, где размещаются автоматизированные системы «Выборы». В частности там проводятся комиссионные обследования, чтобы ко 2 марта устранить все недостатки. Кроме того, сотрудники милиции исследуют 500-метровую зону рядом со всеми избирательными участками, а также с объектами особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения. На сегодняшний день в зоне действия вневедомственной охраны сейчас находятся 46 избирательных комиссий, 45 систем ГАС «Выборы» и 1 тысяча 208 избирательных участков. При этом милиционеры непосредственно охраняют 16 территориальных комиссий, 19 ГАС «Выборы», 13 архивов избиркомов и 497 избирательных участков.

Также в рамках координационный центр организовал работу по временному ограничению оборота огнестрельного оружия, как служебного, так и гражданского. Организованы проверки владельцев огнестрельного оружия, проживающих в зоне безопасности избиркомов и избирательных участков.

На сегодняшний день в связи с нарушениями правил хранения оружия к административной ответственности привлечено 89 южноуральцев. За нарушение сроков перерегистрации оружия составлено 527 административных протоколов, изъято 576 единиц огнестрельного оружия. Кроме того, 60 единиц оружия изъято у юридических лиц с особыми уставными задачами из-за нарушений правил хранения и норм положенности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.08

Валентинов день – праздник влюбленных и развратников. / В Миассе почетным гражданам льготы заменят на денежные выплаты. / На Южном Урале участились случаи гибели людей на воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках