российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С манипуляциями южноуральских избиркомов до выборов президента решили не разбираться

В Челябинской области вновь организовывают избирательные участки для БОМЖей. Эту группу населения председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина обозначила не как привычных общему пониманию жителей свалок и подвалов, а обладателей паспортов, выписавшихся с прежнего и не зарегистрировавшихся по новому адресу. Голосование таких граждан будет организовано в Челябинске на территории избирательного участка №539, в здании гимназии №23 на перекрестке улиц Кирова и Калинина. От декабрьских выборов ситуация будет отличаться тем, что к голосованию будут допускаться лишь те лица, не имеющие регистрации, кто зарегистрируется на участке не позднее чем за 3 дня до голосования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у этой идеи нашелся противник: член комиссии, представитель КПРФ, Виктор Фильчагин предложил сделать замечание членам калининского избиркома за неоднократные манипуляции списками избирателей района, число которых от кампании к кампании колеблется, по его наблюдениям, от 70 тысяч до 150 тысяч человек. Это же замечание он предложил адресовать и администрации района. Однако председатель облизбиркома Ирина Старостина заявила, что разбираться будут по итогам выборов президента, поэтому Фильчагин отступил и предложил только усилить состав участковой комиссии №539 до возможного максимума, а то с наплывом избирателей стандартные 7 человек могут не справиться.

Остальным гражданам России, не имеющим регистрации на территории РФ, придется решать вопрос своего волеизъявления не в областном центре, а по месту фактического пребывания. Для этого решением облизбиркома территориальные комиссии наделены полномочиями самостоятельно определить на своих территориях участки для голосования БОМЖей.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 20.02.08

Участковые комиссии Южного Урала сдвинут рабочий график в соответствие с интересами избирателя. / Работников ММК оздоровляют методами восточной медицины. / Проведение учений «Мирная миссия – 2007» на Южном Урале было поставлено под угрозу болтом от трактора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках