российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале подвели окончательные итоги президентских выборов

Избирательная комиссия Челябинской области утвердила итоги выборов президента России на Южном Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня члены облизбиркома подписали протоколы с окончательными итогами президентских выборов и отправили их в Центральную избирательную комиссию. Явка избирателей составила 68,05%.

Из более 1 миллиона 800 тысяч человек, явившихся на выборы, за Дмитрия Медведева проголосовали 1 миллион 214 тысяч, за Геннадия Зюганова – 374 тысячи человек, за кандидатуру Владимира Жириновского свой голос отдали 209 тысяч избирателей, а за Андрея Богданова – 28 тысяч.

Кроме того, председатель облизбиркома Ирина Старостина сообщила, что 1,3% избирательных бюллетеней оказались испорченными и были признаны недействительными, еще шесть сотых процента от общего числа бюллетеней избиратели унесли с собой. Таким образом, в Челябинской области «против всех» проголосовали 1,36% избирателей. По словам Старостиной, уровень протестного голосования по сравнению с прошлыми президентскими выборами снизился в 4 раза. Когда еще не отменили графу «против всех», более 4% южноуральцев ставили в ней галочку.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.08

Участник Марша несогласных Юрий Шевчук: рок-тусовка раскололась на два лагеря – «гламур с гитарами» и «оппозицию». / Челябинское региональное отделение ФОМС возглавил Валерий Некрасов. / Медведев в программной речи о четырех «И» забыл про букву «К». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках