российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы недополучали средства на медицинское обслуживание

Челябинские власти заявили, что территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования занижало тарифы на обслуживание населения. Об этом чиновники рассказали на прошедшем сегодня аппаратном совещании у главы города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам первого вице-мэра Олега Грачева, в Челябинской области тарифы ФОМСа на медицинское обслуживание одного человека в 2 раза ниже, чем в других регионах страны. А запланированное увеличение финансирования фонда из областного бюджета в размере 1 миллиарда 900 миллионов рублей предпринято лишь для того, чтобы тарифы ФОМСа привести в соответствие с тарифами госгарантий. «Дисциплина в ФОМСе была наведена лишь после того, как 15 главврачей челябинских лечебно-профилактических учреждений написали официальные письма в Минздрав РФ и подали заявления в прокуратуру УрФО. В своих письмах специалисты просили провести проверку территориального отделения ФОМСа на соответствие дейтствующих тарифов с тарифами, прописанными по программе госгарантий», – пояснил первый вице-мэр. По словам Олега Грачева на такое заявление прокуратура Челябинской области ответила положительно и намерена провести проверки в течение одного месяца. Однако, как отмечает чиновник, как раз в это время областные законодатели могут утвердить документ о выделении ФОМСу недостающих 1-го миллиарда 900 миллионов рублей, и в мэрии не исключают возможности того, что эти деньги будут перечислены «задним» числом: «Думаю, что сумма просчитана, это как раз среднегодовая потребность Челябинской области в медикаментах».

Ссылка по теме:

Прокуратура заставляет правительство Челябинской области исполнять федеральные законы >>>

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.03.08

Южноуральцы получают ожоги, поставив на плиту чайник. / Жертвами огня в Челябинской области всё чаще становятся бомжи и асоциальные элементы. / Южноуральские подростки, изнасиловав старушку, зарезали её и подожгли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках