российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России предлагают строить арендное жилье

В России необходимо строить арендное жилье. Этот вопрос обсуждался на заседании клуба политического действия «4 ноября» в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», говоря о социальной политике, сопредседатель клуба Валерий Фадеев отметил, что в России не строится достаточного количества арендного жилья, столь необходимого для выезжающих в командировки граждан. «Таких домов должно быть 30% – 40% от общего жилфонда, ими надо застраивать целые микрорайоны», – заявил выступающий. Вместе с тем, Фадеев отметил, что в Москве уже пытались ввести подобную практику, но ежемесячная плата за проживание в одной квартире такого дома выросла до 10 тысяч долларов, поэтому там могли жить только руководители преуспевающих предприятий. «Поэтому арендные цены на арендное жилье нужно сделать доступными», – резюмировал член политического клуба и предложил, как один из вариантов, действовать по системе социального найма. Представители строительной отрасли отреагировали на эти предложения довольно холодно. Отметим, что вопрос строительства арендного жилья уже поднимался в Челябинске 8 лет назад. Но, исходя из представленных расчетов, стоимость такого жилья была в 2 раза больше цены аренды у частников. Поэтому дальше обсуждения дело не пошло, а горожане, сдающие свободную жилплощадь, тут же взвинтили цены.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 03.04.08

На Южном Урале наступает пожароопасный сезон. / Челябинский водитель насмерть задавил пешехода на пешеходном переходе. / Челябинец рискнул жизнью ради кота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках