российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области иногородние студенты могут голосовать по месту учебы без открепительных талонов

Южноуральские иногородние студенты смогут выбирать депутатов регионального парламента по месту учебы без открепительных удостоверений.

Как корреспонденту «Нового Региона», соответствующие изменения в региональный закон о выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области народные избранники одобрили сегодня. Согласно изменениям иногородние студенты очной формы обучения и зарегистрированные в общежитии учебного заведения включаются в список избирателей по месту нахождения общежития. Но для этого студент должен подать заявление в участковую избирательную комиссию не позднее, чем за 3 дня до дня голосования.

Кроме того, избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, таких как санатории, дома отдыха, больницы и т.п., также могут проголосовать без открепительных удостоверений. Как и студентов по письменному заявлению их включат в список избирателей по месту временного пребывания, но при условии, что гражданин живет в том же избирательном округе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.08

Большая часть травм на производстве происходит по вине работодателей. / Мэрия Челябинска возлагает ответственность за сегодняшние беспорядки в центре города на областные власти. / В Челябинской области утвердили порядок определения размера арендной платы за земли не разграниченной государственной собственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках