российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска взяла на себя обязательства по организации проезда областных льготников

Мэр Челябинска Михаил Юревич принял решение о введении льготного проездного билета на все виды общественного транспорта, который льготники смогут приобрести за 200 рублей. Это именно та сумма, которая будет выдаваться людям на руки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению главы города эта мера позволит снять в Челябинске социальное напряжение, вызванное решением Правительства и Законодательного собрания Челябинской области монетизировать областным категориям льготников проезд в общественном транспорте. «Пока я являюсь главой Челябинска, все пенсионеры-челябинцы, независимо от того, к какой категории льготников они относятся, будут ездить на городском общественном транспорте без каких-либо ограничений по количеству поездок. Дали людям по 200 рублей, ну что же, значит, будет единый проездной билет за 200 рублей на все виды транспорта», – заявил Юревич.

Напомним, «городские» льготники, то есть пенсионеры по возрасту, продолжат ездить бесплатно по уже отработанной схеме, предъявляя в городском общественном транспорте социальную карту челябинца.

Ссылки по теме:

Южноуральские власти проблему областных льготников упорно перекладывают на плечи муниципалитетов >>>

Пенсионеры, протестующие против монетизации льгот, перекрыли движение в центре Челябинска (ФОТО) >>>

Южноуральские депутаты приняли закон о монетизации льгот, обиженные льготники отказались разблокировать центральную магистраль Челябинска >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.04.08

Прокуратура проверит деятельность мэрии Озерска. / Челябинка ради любимого проглотила лошадиную дозу героина. / Завтра в Челябинске выберут лучшего учителя года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках