российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские общественники призывают модернизировать систему содержания в колониях и заявляют о желании посидеть вместе с рецидивистами

Южноуральские общественники призывают пересмотреть систему работы государственной службы исполнения наказания. С таким заявлением выступил председатель общественной палаты области Вячеслав Скворцов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», данное заявление созрело у общественника после того, как он побывал в копейской колонии №1, где 31 мая произошёл бунт, авторами которого оказались четверо молодых заключённых. Общественника, судя по его словам, поразили заключённые колонии, с которыми он разговаривал, находясь в составе группы по расследованию бунта. В результате таких бесед Скворцов пришёл к выводу, что надо «в корне менять всю систему содержания в колониях», в частности он указал, на то, что, предписанное правилами сидение на корточках для многих заключённых неприемлемо. При этом общественник заявил, что, совершенствуя всю систему ГУФСИН, «не надо замыкаться только на ней». Что имел в виду Скворцов, так и осталось не ясно. Ещё большее замешательство внесла его фраза о том, что молодые люди приходят в колонию не подготовленными. Какую подготовку имел в виду Скворцов, он не пояснил. А в завершение своей речи общественник и вовсе огорошил журналистов: «Я беседовал с рецидивистами… и я хотел бы посидеть с ними… Это знаете ли…», – многозначительно оборвал он свою фразу.

Ссылки по теме:

Начальник и 10 сотрудников исправительной колонии №1 в Копейске отстранены от своих должностей >>>

Правозащитники требуют отставки руководителя главного управления федеральной службы исполнения наказания России >>>

Четверо заключенных, напавших на сотрудников исправительной колонии в Копейске, могли умереть и не от побоев >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 09.06.08

Двое южноуральцев заразились клещевым энцефалитом. / В Челябинске еще 7 женщин получили медали «Материнская слава». / В Челябинске недобросовестные управляющие компании будут доводить до банкротства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках