российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские армяне присоединились к расследованию инцидента в Верхнеуральске

Южноуральская армянская диаспора присоединилась к расследованию инцидента, произошедшего в Верхнеуральске.

Напомним,13 июня в результате массовой драки между русскими и армянами был смертельно травмирован 31-летний русский, еще одного участника драки с армянской стороны госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Поводом столкновения послужил конфликт в местном кафе, принадлежащем представителю армянской диаспоры. 12 июня трое русских посетителей заведения отказались платить за заказ, за что были избиты друзьями владельца кафе.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель правления областной общественной организации «Армянский культурный центр», руководитель регионального отделения «Союз армян России» Гагик Мхитарян, в настоящее время следствие продолжается, проводятся все необходимые следственные действия. Лидер южноуральских армян побывал на месте трагедии, где ему удалось пообщаться с местными властями, милицией и прокурорами. Как отметил Гагик Мхитарян, виновники массовой драки будут найдены и наказаны. Слухи о том, что конфликт между русскими и армянами произошел не на бытовой, а на межнациональной почве, общественник категорически опроверг. Не согласился Гагик Мхитарян и с тем, что после трагедии представители армянской диаспоры, проживающие в Верхнеуральске, начали покидать город. «Может, 2-3 семьи увезли детей на время к родственникам. Но местные армяне уезжать не будут», – заверил Мхитарян, отметив, что сейчас ситуация в городе полностью стабилизировалась.

Ссылки по теме:

Южноуральские следователи установили все обстоятельства и причины массовой драки в Верхнеуральске >>>

Южноуральских журналистов призвали не разжигать межнациональную рознь при сообщении о драках между лицами разных национальностей >>>

В Челябинской области произошла массовая драка между русскими и армянами, есть погибшие и раненые >>>

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 20.06.08

Южноуральцам облегчат процесс лечения мочекаменной болезни. / Житель Магнитогорска может получить пожизненный срок за убийство милиционера и покушение на жизнь сотрудника охраны. / В Челябинской области появится 17 дополнительных судебных участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках