российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Срок полномочий мэра Челябинска могут продлить на год

Челябинску предлагают перенести выборы мэра на 1 год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 22 июля 2008 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым подписан закон, согласно которому срок полномочий органов местного самоуправления можно продлить или сократить на год. В Челябинске срок полномочий городской Думы и главы города истекает в марте 2009 года. По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, Челябинску, как очень большому городу, в котором проживает более трети от всех избирателей Южного Урала, целесообразно разделить выборы мэра и депутатов – чтобы, по словам Старостиной, горожане могли сделать разумный выбор. Поэтому мэрские выборы возможно перенести на 1 год – на март 2010 года, когда большинство муниципалитетов Челябинской области будут выбирать себе мэров и депутатов ( дело в том, что только в Челябинске, Трехгорном и ряде сельских поселений органы местного самоуправления избираются на 4 года, в остальных – на 5 лет).

Перенос выборов мэра в Челябинске станет возможным, если Законодательное Собрание Челябинской области примет соответствующий закон. Этот вопрос должен быть решен до 10 декабря 2008 года.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.10.08

На одном из пляжей Троицка отсутствовали зоны заплыва и аттестованные матросы-спасатели. / В Нагайбакском районе учебные заведения работают без лицензии. / В Челябинске «девятка» вылетела на остановку общественного транспорта, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках