российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Золото дорожает

В России дорожает золото. Если на прошлой неделе стоимость этого металла в ломе составляла 500 рублей за 1 грамм, то сегодня – уже 520.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обычно стоимость драгметаллов привязана к курсу доллара: доллар «падает» – золото дорожает и наоборот. Эту тенденцию подтвердили биржевые итоги: существенный рост доллара в пятницу привел к 3%-ному удешевлению золота и к падению цен на серебро на 11%. Но в целом по итогам недели, золото, оставаясь альтернативным вариантом для инвестиций, резко подорожало. В ювелирной же сфере никаких скачков отмечено не было – драгметаллы стабильно дорожали на несколько рублей в день. Одновременно появился и ажиотажный спрос на ювелирные изделия: в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга буквально «выметают» изделия из золота и серебра, в банках скупили практически все ценные монеты.

В Челябинской области большого интереса к золоту со стороны населения пока не отмечено: южноуральцы, по-прежнему, активно оформляют кредиты на меха и бытовую технику.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 13.10.08

В Челябинске к зиме подготовили более 60% дорожной техники. / Челябинские власти обеспокоились резким увеличением вредных выбросов в воздух. / В Челябинске появится муниципальная детская стоматологическая поликлиника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках