российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области повысят проходной барьер на выборах во все уровни власти

В Челябинской области решили скорректировать избирательное законодательство и поднять пропускной порог для партий с 5% до 7%.

Как уже сообщал «Новый Регион», инициатива подобной корректировки принадлежит Челябинской городской Думе. По словам спикера Сергея Комякова, данный порог установлен не только на выборах в Госдуму, но и в органы законодательной и представительной власти всех субъектов РФ. И только в Челябинской области партиям для прохождения в парламент нужно набрать 5% голосов. Челябинские депутаты предложили внести соответствующие изменения в закон «О муниципальных выборах в Челябинской области». По словам Комякова, подобное ужесточение условий попадания в городскую Думу не приведет к однопартийному парламенту: как минимум 3 партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ имеют все шансы преодолеть этот барьер. Сложности могу возникнуть лишь у ЛДПР, да и то из-за внутренних противоречий в региональном отделении.

Комитет по законодательству ЗСЧО предложения челябинских депутатов одобрил, а заодно предложил установить аналогичный порог и на выборах депутатов регионального парламента.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.10.08

К 2012-2014 годам на столах южноуральцев должны остаться, в основном, продукты местного производства. / Сотрудников ГИБДД Челябинска поймали с поличным на получении взятки. / С декабря на полках южноуральских магазинов наряду с молоком появятся молочные напитки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках