российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подготовка южноуральского избиркома к переходу на смешанную систему муниципальных выборов оказалась бесполезной

Подготовка избирательной комиссии Челябинской области к переходу на смешанную систему муниципальных выборов в Челябинске оказалась бесполезной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на случай возможного изменения системы муниципальных выборов депутатов Челябинской городской Думы с одномандатного принципа на смешанный, облизбирком утвердил ряд новых документов и положений.

В частности, были утверждены форма избирательного бюллетеня для голосования по единому избирательному округу, перечень и формы документов, предоставляемых в избиркомы политическими объединениями при выдвижении списков кандидатов, а также порядок проведения жеребьевки по определению порядкового номера партий в бюллетене.

Однако проделанная работа облизбиркома отказались бесполезной: сегодня депутаты Челябинской городской Думы, прислушавшись к мнению горожан, проголосовали против изменений одномандатной системы выборов на смешанную, и отказались вносить соответствующие изменение в городской Устав.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.11.08

В Челябинской области продолжаются поиски трех молодых людей, пропавших на озере Тирикуль. / Англоязычная блогосфера: «Компенсация $3800 за погибшего подводника – это позор для богатого русского государства». / В Челябинске обсудят проблемы воспитания детей и мужского репродуктивного здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках