российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минрегионразвития РФ объявил новых мерах поддержки строительной отрасли

В УрФо повысились темпы ввода жилья: по итогам 2008 показатели составили 110% к прошлогоднему уровню.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тем не менее, осознавая опасность кризиса, федеральный центр вводит новые меры по поддержке строительной индустрии. По словам директора департамента жилищной политики Минрегиона РФ Сергея Баринова, увеличится число категорий граждан, которые смогут рассчитывать на помощь в приобретении жилья. К ним добавятся вынужденные переселенцы и переселенцы с Байконура, а также участники ликвидации радиоактивных аварий и катастроф. Для увольняемых рабочих и переселенцев с крайнего севера сохранится система выдачи денежных сертификатов, однако, в основном, Фонд будет ориентироваться на первичное жилье, срок сдачи которого не превышает полугода.

Для ветеранов Великой Отечественной войны повысится норма предоставляемого жилья с 32 квадратных метров до 36 на человека. На эти цели уже запланировано потратить порядка 35 миллиардов рублей. Будет продолжаться переселение из ветхоаварийного жилья.

Изменяется система финансирования программы помощи молодым семьям. Теперь 40% первоначального взноса будет предоставлять федерация. Субъекты смогут направить предусмотренные на это в их бюджетах средства либо на помощь при выплате семьями процентов по ипотечному кредиту, либо на субсидии. Как заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик, ожидается, что порядка 30 тысяч российских семей будут участвовать в этой программе.

Государственная поддержка жилищного строительства будет осуществляться и путем подготовки инфраструктуры новых, незастроенных площадок. На это выделят дополнительные средства из федерального бюджета.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.01.09

Лучшие танцоры со всей страны съедутся в Челябинск. / На Урале не спешат получать федеральные средства. / Еще два челябинских филиала столичных банков заявили о ликвидации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках