российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предан суду еще один руководитель златоустовского завода «Булат»

В прокуратуре Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности генерального директора акционерного общества «Завод «Булат» Антона Незнаева, изобличенного в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в сентябре-октябре 2005 года обвиняемый изготовил поддельные официальные документы, в которые внес не соответствующие действительности сведения о передаче учредителем ОАО «Булат» в уставный фонд в оплату уставного капитала ОАО «Завод «Булат» 65 единиц автомобильной и самоходной техники, включив в их число технику, являющуюся собственностью Российской Федерации. Кроме того, с помощью технических средств изготовил никогда не издававшийся приказ арбитражного управляющего ОАО «Булат» о передаче в собственность ОАО «Завод «Булат» 14 единиц автомобильной техники, в том числе относящейся к собственности Российской Федерации. Подложные документы дали возможность выдать за собственность возглавляемого им ОАО «Завод «Булат» принадлежащую Российской Федерации автомобильную и самоходную технику, и после совершения регистрационных действий приобрести право на нее и распорядиться по своему усмотрению. В сентябре-декабре 2005 года в Златоусте Незнаев обманным путем снял с регистрационного учета, присвоил и продал по заключенным в сентябре 2005 года договорам купли-продажи с физическими и юридическим лицами принадлежащие Российской Федерации автомобили, прицепы и самоходную технику, причинив государству ущерб на сумму 773 тысяч 518 рублей. Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция части 3 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание на срок от двух до шести лет лишения свободы.

Ссылка по теме:

Залтоустовский городской суд огласил приговор Владимиру Вальтеру >>>

Бывший директор завода «Булат» приговорен к 7 годам колонии >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 06.02.09

Сегодня – День бармена. / На Южном Урале руководство больницы подало в суд на своего сотрудника, по вине которого умер пациент. / На Южном Урале хозяева собаки, погибшей от укусов пчел, добились возмещения ущерба от владельца пасеки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках