российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном между бывшим и новым главой чуть не разгорелся скандал из-за 8 марта

Сегодня в Трехгорном опубликованы официальные итоги муниципальных выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», список победивших кандидатов в депутаты городского собрания, а также имя нового мэра напечатаны в сегодняшнем номере городской газеты «Спектр». Напомним, по итогам состоявшихся 1 марта выборов, главою Трехгорного стала Светлана Ольховская, бывший руководитель финансового управления администрации города.

Однако накануне выхода в свет первого «послевыборного» номера «Спектра» вокруг него разгорелись настоящие страсти. Бывший глава города Николай Шиманович прислал официальное поздравление с 8 марта в адрес жительниц Трехгорного. При этом экс-мэр в своем обращении подписался как «Глава города Трехгорный». Аналогичное поздравление поступило от победившей на выборах Светланы Ольховской, причем с точно такой же подписью. Скандала удалось избежать: должностные лица смогли договориться. В результате в сегодняшнем номере вышли сразу 2 обращения с поздравлениями и благодарностью избирателям. При этом Шиманович и Ольховская подписались своими именами, без указания должности.

Напомним, согласно Уставу ЗАТО Трехгорный, избранный глава города будет исполнять обязанности председателя горсобрания, а кандидатуру на должность так называемого «сити-менеджера» (отвечающего за хозяйственную деятельность) будет утверждать специальная комиссия, в состав которой войдут, в том числе, представители Росатома.

Трехгорный, Челябинская область, Алла Александрова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 05.03.09

В Челябинске произошла крупная коммунальная авария, затоплено Копейское шоссе. / Челябинские дороги вошли в группу с высоким индексом аварийности. / На Южном Урале осуждены налоговые уклонисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках