российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЕГЭ по информатике российские школьники сдали хуже, чем в 2008 году, биология осталась на прежнем уровне

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов за ЕГЭ по биологии и информатике. В течение двух дней станут известны индивидуальные результаты госэкзамена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минимальное количество баллов единого государственного экзамена в 2009 году по биологии установлено на отметке 35 баллов, что соответствует уровню прошлого года. В 2008 году, чтобы получить подобный тестовый балл нужно было выполнить 26%, заработав 18 первичных баллов из 69 возможных.

По информатике и ИКТ минимальный порог установлен на уровне 36 баллов. В прошлом году порог был на три балла выше. А 36 баллов, соответствующих в прошлом году однозначной «двойке», присуждались за 22,5% выполненной работы, или 9 первичных баллах из 40 возможных.

Следовательно, информатику российские выпускники в этом году сдали хуже, чем в прошлом.

О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы завтра, 3 июня. Если объявление результатов задерживается, участникам ЕГЭ нужно обратиться в местный региональный орган управления образованием.

Напомним, в текущем году Рособрнадзор отказался от публикации в Интернете результатов ЕГЭ каждого участника в целях защиты их персональных данных. Выпускники 11 классов могут узнать свои баллы в школе, которую они заканчивают. Остальные участники ЕГЭ – там, где получали пропуск на ЕГЭ, то есть, как правило, в городском управлении образованием. Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение 2 рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.06.09

Клещи покусали уже более 5,5 тысяч южноуральцев. / Южноуральцы недоедают овощей, яиц и йодированной соли. / Малый Кубок Европы по интеллектуальным играм достался Челябинску. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках