российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начали назначать внешних управляющих для городов

В Челябинский области создан прецедент – назначен внешний управляющий для целого города. Данную должность в качестве представителя губернатора Челябинской области в Златоусте займёт Александр Караваев. Соответствующее распоряжение уже подписано и сегодня вступает в силу.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по официальной информации Караваев назначен в Златоуст для оказания помощи органам местного самоуправления. Приоритетом в его деятельности должны стать организация подготовки инженерной инфраструктуры и жилого фонда к отопительному сезону, а также контроль за целевым использованием денег, выделяемых городу из областного бюджета.

Решение ввести в Златоуст внешнего управляющего было озвучено на прошлой неделе. Поводом послужила ситуация, сложившаяся в городе с горячей водой. Напомним, что ещё в мае газовики отключили котельные города за долги, из-за чего без горячей воды остались не только жилые дома, но и социальные объекты – школы, детские сады и больницы. На время вопрос удалось решить. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Валерия Шопова, «Челябинскрегионгаз» согласился подать топливо на муниципальные котельные под гарантии областного правительства. Однако Златоуст заплатил только часть долгов, из-за чего подачу газа, начиная с 24 июня, снова прекратили. Как отметил Шопов, в адрес главы Златоуста было направлено приглашение на совещание с участием газовиков по этому вопросу, однако мэр Дмитрий Мигашкин неожиданно заболел, на совещание не явился, и «на сегодня ничего не сделал». В итоге сейчас, по словам Шопова, весь город опять стоит без горячей воды.

Напомним, что 11 октября в Златоусте пройду выборы мэра. С этим событием уже связан ряд скандалов. Один из них касается работы коммунального хозяйства.

Златоуст, Челябинская область, Анна Ванина

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 20.07.09

Первый вице-премьер РФ объявил о снижении безработицы, несмотря на активные сокращения. / Рост рубля приостановился. / В России продолжает снижаться внутренний спрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках