российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе Кизильского района продлили срок содержания под стражей

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал главе Кизильского района в освобождении из-под стражи. Напомним, чиновник обвиняется в вымогательстве в сумме 7,5 миллионов рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», глава Кизильского района Челябинской области, одновременно возглавлявший местное Собрание депутатов, был задержан с поличным в служебном кабинете здания районной администрации при получении от предпринимателя очередной части взятки в размере трехсот тысяч рублей, которую мэр требовал за оказание покровительства при получении крупных земельных участков и оказание содействия в продлении сроков их аренды. На основании заключения прокуратуры коррупционер был арестован и водворен в следственный изолятор, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство взятки в крупном размере). Санкция указанной статьи предусматривает за содеянное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет и штраф в сумме до миллиона рублей. Сегодня, основываясь на позиции управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Ленинский районный суд Екатеринбурга полностью отказал обвиняемому и его адвокату в удовлетворении ходатайств об освобождении из-под стражи и продлил срок ареста до 24 октября 2009 года.

Ссылки по теме:

Глава Кизильского района, задержанный за вымогательство взятки, обвиняется в злоупотреблении полномочиями >>>

Кизильским депутатам не дали выразить недоверие главе района, задержанного за взятку >>>

Один из южноуральских мэров вымогал у предпринимателя взятку в размере 7 миллионов рублей >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.08.09

Южноуральские депутаты пожаловались в Москву на заниженные закупочные цены на молоко. / 31 закон Челябинской области оставляет возможности для коррупции. / На Южном Урале в 3 раза сократились объемы господдержки молодых семей по приобретению жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках