российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе отменили сессию местного парламента: в городе слишком много Уставов

Из–за проблем с Уставом депутаты Миасса отказались менять систему управления города.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня должна была состояться внеочередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Однако по причине несформированности повестки ее отменили.

В повестку заседания был включен вопрос о поправках в Устав, связанных с изменением структуры системы управления городом. Сейчас избранный на всенародных выборах глава Миасса является, согласно Уставу, председателем собрания депутатов. Проблемы функционирования города решает сити–менеджер, работающий по контракту. Депутатам предлагалось упразднить должность сити–менеджера.

Однако некоторые миасские парламентарии посчитали, что вносить какие–то правки в Устав рано. Сначала нужно этот Устав вывести из подвешенного состояния. Напомним, вокруг главного документа Миасса уже более месяца не утихает скандал. На июньской сессии Собрания депутатов народные избранники приняли один вариант Устава. Однако в Минюсте был зарегистрирован совершенно другой текст. Сейчас прокуратура ищет виновного в подмене текста.

Пока незаконно зарегистрированный и опубликованный Устав находится в стадии судебного оспаривания и не действует. Принятый депутатами документ не может пройти процедуру регистрации. А город живет по изначальному, дореформенному Уставу 2006 года. В таких условиях вводить новые изменения непонятно в какой документ депутаты сочли абсурдом, в связи с чем предложили снять данный вопрос с повестки.

Кроме того, поступил еще ряд замечаний и предложение сформировать новую повестку. Однако глава округа Иван Бирюков предпочел этого не делать, а просто закрыл сессию.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 09.10.09

В Челябинской области выберут лучшего дедушку. / КПРФ обещает сбросить лужковско–путинскую группировку, которая захватила власть в стране. / В Челябинске завершено следствие в отношении адвоката и сотрудницы мэрии, обвиняемых в убийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках