российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске студентами, объявившими голодовку, занялась милиция

Студентов челябинского педколледжа №2, объявивших накануне акцию голодовки, допрашивают в милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» студенты–инициаторы акции голодовки, сегодня их пригласили в УВД Калининского района Челябинска. «Нас допрашивали в отделении по делам несовершеннолетних: спрашивали, что и как происходило. Также нам сообщили, что этой историей заинтересовалась прокуратура, не исключено, что будет возбуждено дело. В понедельник нам надо явиться к дознавателю районного УВД для очередного допроса», – сообщил участник акции забастовки. По его словам, сегодня в 10 часов утра медработник колледжа осмотрел голодающих студентов. У одной из участниц – 19-летней девушки – понизилась давление. В настоящее время все участники акции протеста чувствуют себя нормально, в том числе несовершеннолетняя студентка, сообщили участники акции протеста. Кстати, информация, озвученная некоторыми СМИ о том, что беременной студентке стало плохо, не подтвердилась.

Отметим, что министр образования области Владимир Садырин так и не встретился с забастовщиками. Вместо этого он заявил журналистам, что в учреждении проводится финансовая проверка. Остается непонятным, почему ревизия проходит именно сейчас, а не перед увольнением предыдущего директора. Вместо урегулирования конфликтной ситуации в колледже, в минобре почему–то кинулись искать «второе дно» проблемы.

Ссылки по теме:

Студенты челябинского педколледжа намерены объявить голодовку>>>

На челябинских студентов, объявивших голодовку, оказывают давление>>>

Студенты челябинского педколледжа приостановили голодовку до 14 октября>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.10.09

Ученые: «Закон о торговле писали непрофессионалы». / Атака на РИА «Новый Регион» может быть организована спецслужбами Украины, – лидер «Родины» Игорь Марков. Неугодные нынешнему режиму СМИ подвергаются давлению. / На Южном Урале ревнивый лось напал на автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках