российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале наметилась тенденция: члены избиркомов собираются участвовать в предстоящих выборах

Избирком Челябинской области начал готовиться к следующим выборам, которые состоятся в марте 2010 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с выборами 2010 года пришлось изменить состав некоторых территориальных комиссий Челябинской области. Так, в Агаповском районе из их состава вышли два члена. Оба решили участвовать в выборах в качестве кандидатов. Поскольку закон не позволяет оставаться при этом в ТИКе, обоих освободили от обязанностей членов избиркома. Аналогичная ситуация сложилась в Октябрьском районе. Член ТИКа, досконально разобравшийся по роду своей деятельности в избирательном процессе, также пожелала баллотироваться на пост депутата местного парламента. Так как это вопрос технического характера, проблем у облизбиркома он не вызвал.

Гораздо сложнее ситуация в Кизильском районе. Здесь потребовалось назначить председателя территориальной избирательной комиссии. По словам председателя избиркома Челябинской области Ирины Старостиной, назначить председателя долгое время не могли. Причиной стала клановость, сильно развитая в Кизильском районе. В результате облизбирком в кланах решил не разбираться. Не найдя 100%-но независимого кандидата на должность председателя ТИКа, они назначили просто самого опытного человека. «Пусть сами со своими кланами разбираются», – решили в облизбиркоме.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.10.09

Челябинское УФАС признало ненадлежащей рекламу наркологической клиники. / В Челябинске осужден судебный пристав, пытавшийся получить взятку. / На Южном Урале будут судить троих таджиков из Екатеринбурга, устроивших жестокую разборку из-за наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках