российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее начался предвыборная PR-кампания: с пикетами, листовками и опросами

За четыре с небольшим месяца до муниципальных выборов в Верхнем Уфалее разгораются предвыборные страсти. В городе прошла серия пикетов в знак протеста против исполняющей обязанности главы округа Татьяны Софьиной. При этом непосредственные организаторы скандальных акций стараются не выносить сор из избы, никак не комментируя журналистам свои действия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам исполняющей обязанности главы округа Татьяны Софьиной, выступившей на минувшей неделе перед местными журналистами, 20 октября в вечернее время в разных районах города молодые люди и подростки провели серию пикетов. В частности, по словам Софьиной, призывали к свержению действующей в городе власти, выкрикивали оскорбления в адрес и.о. главы округа. Кроме того, пикетчики раздавали прохожим листовки, в которых также содержалась критика в адрес Софьиной. Участник пикета призывали поддержать действующего главу администрации Павла Казакова на выборах в марте 2010 года. Печатные издания такого же содержания жители Верхнего Уфалея находили в почтовых ящиках и подъездах своих домов. Также, по словам и.о. главы округа, статьи соответствующего содержания появлялись и на страницах оппозиционной газеты, принадлежащей ОАО «Уфалейникель». Татьяна Софьина обратилась в органы милиции и городскую прокуратуру с заявлением о распространении сведений, порочащих ее честь, достоинство и деловую репутацию как представителя власти и гражданина.

Как стало известно «Новому Регитону» из собственных источников, ранее, по заданию областного отделения «ЕР», в Верхнем Уфалее был проведен опрос среди местных жителей с целью выявления предпочтений электората. Результаты опроса обнаружили крайне низкий рейтинг Павла Казакова. Во время визита в города спикер ЗСЧО Владимир Мякуш дал ясно понять, что если рейтинг популярности местного главы администрации останется на прежнем уровне, кандидатура Казакова вряд ли будет включена в праймериз «Единой России» на мартовских выборах.

«Все сегодняшние выступления против меня, поливание грязью в печатных изданиях – не что иное, как попытка поднять рейтинг действующего главы администрации за мой счет. Непосредственное участие в развернувшейся работе принимает сам Павел Викторович. В связи с ее масштабом и желанием Казакова целиком сосредоточиться на предвыборной кампании я готова освободить его от должностных обязанностей», – заявила на последней пресс-конференции Татьяна Софьина, назвав все происходящее «грязной пи-ар компанией», направленной против нее.

Как заявили в приемной главы администрации Верхнего Уфалея, организатором данных пикетов является депутат местного собрания, представитель местной ячейки партии «Единая Россия» Александр Собакин. Собакин подтвердил агентству, что он является непосредственным организатором пикетов. При этом он подчеркнул, что «не обязан комментировать свои действия», а также цель проводимых по его инициативе мероприятий. Собакин заявил, что он организовал пикеты не как представитель «ЕР», а как физическое лицо. Также он подтвердил информацию о проведении опросов населения, целью которых стало выяснение отношения местных жителей к ситуации в округе, и с предстоящими мартовскими выборами это никак не связано. Собакин туманно заявил, что возможно, когда-нибудь даже познакомит журналистов с итогами опросов. Правда, конкретные сроки называть не стал. Уклоняясь от ответов на остальные вопросы, депутат завершил короткую беседу: «Не вижу смысла в данном интервью».

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 26.10.09

Челябинку заставляли платить за воду, которую уже отключили за долги. / В Челябинской области составили рейтинг успеваемости школьников по русскому языку. / На Южном Урале прокуратура признала «Равис» и сельских чиновников виновными в загрязнении Шершневского водохранилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках