российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За двух южноуральских косуль милиционерам из Башкирии дали полгода условно

В Челябинской области за браконьерство осудили двух сотрудников УВД Республики Башкортостан.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в октябре 2008 года четверо южноуральцев вместе с двумя приятелями, сотрудниками УВД города Межгорье Башкортостана, приехали незаконно поохотиться. Выбрали для этого заказник «Черноборский» в Чесменском районе. Ночью они застрелили двух косуль из охотничьих ружей. Специалисты подсчитали, что этим браконьеры нанесли ущерб региональному Министерству радиационной и экологической безопасности Челябинской области на сумму 50 тысяч 100 рублей.

Чесменский райсуд признал всех шестерых виновными в незаконной охоте, совершенной по предварительному сговору группой лиц. Их приговорили к 6 месяцам условно. Кроме того, браконьеры обязаны выплатить сумму причиненного ими ущерба.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», в том же 2008 году, но несколько ранее за незаконную охоту в заказнике «Черноборский» задержали майора милиции Чесменского ОВД с товарищами. Тогда жертвой браконьеров стала одна косуля.

Ссылка по теме:

Южноуральский милиционер может получить срок за браконьерство )))

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 19.01.10

Сумма взяток, инкриминируемых чиновнику южноуральского ГУМР, подросла в разы. / Южноуральская молодежная палата решила уйти в горы. / В Челябинске от реформы в системе ЖКХ могут пострадать более 47% льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках