российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе депутаты вынуждены проводить встречи с избирателями на 20-градусном морозе

Администрация Миасса запретила действующим депутатам исполнять обязанности, возложенные на них Уставом города.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат Собрания Миасского городского округа, парадоксальная ситуация сложилась в городе после опубликования постановления главы администрации Виктора Ардабьевского. Документ определяет перечень мест, где кандидаты, баллотирующиеся на должность парламентария либо главы муниципалитета, могли встречаться с электоратом. И хотя касается документ лишь кандидатов, чиновники отказали в проведении встреч даже действующим депутатам, которые баллотируются повторно.

Об этом собеседник агентства узнал со слов директора школы, в помещении которой уже не один год встречался со своими избирателями. В результате ему пришлось проводить прием миассцев прямо на пороге школы, в двадцатиградусный мороз.

После этого инцидента депутат подал официальный запрос в администрацию Миасса о правомерности действий чиновников. Согласно городскому Уставу, в обязанности депутата входит ежемесячный прием своих избирателей. А в обязанности администрации муниципалитета – содействие этому. Во время последней сессии Собрания Виктор Ардабьевский на словах подтвердил народным избранникам, что действующие депутаты имеют право вести прием. Однако письменного ответа на запрос пока нет. Соответственно, статус приемов членов миасского Собрания все еще не определен.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 09.02.10

В Верхнем Уфалее закрыли музей: здание признали аварийным. / В Челябинской области из предвыборной гонки выбыли 186 кандидатов. / Челябинских подростков будут судить за взлом компьютерных сетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках