российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отменил регистрацию кандидата на пост главы Каслинского района

Закономерность или совпадение, но на Южном Урале кандидаты на посты мэров, неугодные «Единой России», один за другим вылетают из предвыборной гонки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Каслинский городской суд обратился кандидат на пост главы муниципалитета с иском об отмене регистрации кандидата Владимира Коротких, который является действующим главой района. Иск был удовлетворен судом. Отметим, что в Каслинском городском суде данную информацию подтверждают, но никак не комментируют основания для отмены регистрации.

Однако, по некоторым данным, «Единая Россия» отказалась поддерживать Коротких на предстоящих выборах. Основанием для подачи иска стал отчет главы в местной газете за последние 5 лет работы на посту мэра. Суд признал, что в данном случае Коротких использовал преимущественное положение.

Напомним, 27 февраля Верхнеуфалейский городской суд отменил регистрацию еще одного опального кандидата – Татьяны Софьиной, которая незадолго до этого была исключена из «ЕР».

Каслинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 02.03.10

Закон о госзакупках позволяет чиновникам создавать подставные фирмы и брать откаты. «Пробить» исключающие это поправки в Госдуме не удается. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников ГИБДД. / В Южноуральске судебный пристав присваивала деньги, взысканные с должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках