российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее суд отказал в отмене регистрации кандидата на пост мэра

Сегодня Верхнеуфалейский суд отказал в отмене регистрации кандидата на пост главы города – Павла Казакова. С соответствующим иском в суд обратилась конкурент Казакова – Татьяна Софьина.

Как сообщили «Новому Региону» в Верхнеуфалейском городском суде, суд рассмотрел гражданское дело по заявлению кандидата Татьяны Софьиной. Напомним, как сообщали в предвыборном штабе Софьиной, Казакова обвинили в нарушениях при проведении агитации, а также использовании преимущественного положения при ведении предвыборной кампании. В итоге суд решил отказать Софьиной в удовлетворении иска. Мотивированное решение суда будет озвучено завтра, 3 марта. Решение суда в законную силу не вступило.

Как уже сообщал «Новый Регион», 27 февраля Верхнеуфалейский городской суд вынес решение об отмене регистрации кандидата на должность главы округа Татьяны Софьиной. Дело рассматривалось в связи с иском Павла Казакова.

Конкурент Софьиной сослался на федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав». В частности, Казаков обвинил Софьину в проведении агитации с нарушением закона об интеллектуальной собственности, в подкупе избирателей, а также в несоблюдении ряда других ограничений при приведении предвыборной кампании. В итоге суд принял решение об отмене регистрации Софьиной.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова, Новый Регион

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 02.03.10

Суд отменил регистрацию кандидата на пост главы Каслинского района. / Закон о госзакупках позволяет чиновникам создавать подставные фирмы и брать откаты. «Пробить» исключающие это поправки в Госдуме не удается. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках